福州市坂中路东段(秀峰路-站东路)道路工程第1标段(施工)中标公示

2016-01-062710
 中标候选人公示
(适用于经评审最低投标价法)
 
招标编号: 榕市市政招2015199
 
本招标项目于 2016 1 5 9 45 时在 福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1 、招标工程项目概况
工程项目名称: 福州市坂中路东段(秀峰路-站东路)道路工程第1标段(施工)
招标人: 福州市城乡建设发展总公司
建设规模: 本项目招标控制价为人民币115600315元
招标方式: 公开招标
2 、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 林庆平、詹存福、林英、傅敏玲、王长平
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数: K =9.66%
3 、唱标记录
投标人
名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目负责人
对应的信用系数
备注
中铁九桥工程有限公司
完好
106475349.36
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
姜昭奖
/
 
福建省大源建设工程有限公司
完好
103437430.82
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
周俊
/
 
中国第四冶金建设有限责任公司
完好
105118935.55
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
刘茶林
/
 
方远建设集团股份有限公司
完好
105309506.08
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
许可
/
未现场递交资料
福建省恒杰建筑工程有限公司
完好
104233343.06
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
宋赛
/
 
宇杰集团股份有限公司
完好
104928365.01
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
赵腊顺
/
 
福建省华正建设发展有限公司
完好
106206308.6
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
曾庆
/
 
衢州市政园林股份有限公司
完好
104704164.38
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
张松涛
/
 
江西中捷工程建设有限公司
完好
105533706.71
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
邹文清
/
 
中环建筑(福建)有限公司
完好
105982107.97
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
沈继贤
/
 
临沂市政工程有限公司
完好
103885832.08
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
申玉超
/
 
福建省第二公路工程有限公司
完好
106430509.23
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
王锦云
/
 
广州市市政工程维修处
完好
105242245.89
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
李戈
/
 
北京市政建设集团有限责任公司
完好
105881217.69
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
高俊星
/
 
中建海峡建设发展有限公司
完好
105219825.83
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
陈仁开
/
 
武汉市汉阳市政建设集团公司
完好
104749004.51
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
李刚
/
 
北京市常青市政工程有限公司
完好
105029255.3
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
李冰
/
 
天颂建设集团有限公司
完好
104580854.04
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
张米友
/
 
秦皇岛市政建设集团有限公司
完好
104379073.47
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
杨树林
/
 
中天建设集团有限公司
完好
104435123.63
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
欧阳平文
/
 
青岛第一市政工程有限公司
完好
103515901.04
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
王斌斌
/
 
北京市市政三建设工程有限责任公司
完好
106127838.38
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
苏河修
/
 
江西中煤建设集团有限公司
完好
103919462.18
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
李文鑫
/
 
厦门市政工程公司
完好
103661631.45
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
龚承军
/
 
厦门地山建设发展集团有限公司
完好
105320716.11
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
叶航
/
 
福建九鼎建设集团有限公司
完好
105242245.89
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
叶国松
/
 
福建省泉州市第一建设有限公司
完好
104580854.04
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
郑铭棋
/
 
福建省二建建设集团有限公司
完好
103538321.11
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
林渝榕
/
 
润邦控股集团有限公司
完好
104917154.98
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
周华莲
/
 
中铁十七局集团第六工程有限公司
完好
106150258.45
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
郭斌忠
/
 
武汉市市政建设集团有限公司
完好
103448640.85
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
肖志生
/
 
浙江万里建设工程有限公司
完好
104715374.41
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
黄伟群
/
 
福建联泰建设工程有限公司
完好
105567336.81
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
吴朝曦
/
 
福建省亿方建设工程有限公司
完好
106284778.82
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
黄金土
/
 
山东中宏路桥建设有限公司
完好
104266973.15
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
冯保苏
/
 
福建警声市政园林集团有限公司
完好
104558433.97
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
吴昌贵
/
 
中铁二十五局集团有限公司
完好
105208615.8
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
邓汉权
/
未现场递交资料
江西建工第四建筑有限责任公司
完好
105051675.36
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
岑忠飞
/
 
北京城建远东建设投资集团有限公司
完好
106026948.1
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
余齐斌
/
 
广东省建筑工程机械施工有限公司
完好
104457543.69
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
冉泽辉
/
 
陕西建工机械施工集团有限公司
完好
103515901.04
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
王宝生
/
 
福建省交建集团工程有限公司
完好
104334233.34
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
李学贵
/
 
宏盛建业投资集团有限公司
完好
104177292.9
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
吴道福
/
 
百汇环境工程有限公司
完好
103628001.36
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
尧淑华
/
 
中铁八局集团第一工程有限公司
完好
103975512.33
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
王林
/
 
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司
完好
103515901
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
陈再兴
/
 
国诚集团有限公司
完好
105421606.4
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
安云雷
/
 
浙江环宇建设集团有限公司
完好
105746697.31
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
姚冬林
/
 
杭州市市政工程集团有限公司
完好
105870007.66
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
贺秋良
/
 
浙江省隧道工程公司
完好
105444026.46
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
李仕春
/
 
发达控股集团有限公司
完好
103852201.99
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
李明伟
/
 
湖南望新建设集团股份有限公司
完好
106598659.71
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
黄松
/
 
厦门市亿雄建设集团有限公司
完好
104670534.29
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
王京华
/
 
浙江华光市政建设有限公司
完好
105208615.8
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
李锋
/
 
广西土木建筑工程有限公司
完好
103684051.52
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
李冠潼
/
 
武汉市城建工程有限公司
完好
106206308.6
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
肖毓武
/
非企业公章加密
湖南万力建设集团有限公司
完好
105825167.53
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
罗自强
/
 
湖南省第六工程有限公司
完好
103796151.83
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
陈伟兴
/
 
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
完好
104031562.49
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
张俊峰
/
 
广东省水利水电第三工程局有限公司
完好
106161468.48
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
黄汝昌
/
 
中恒建设集团有限公司
完好
104076402.62
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
陈建红
/
 
方圆建设集团有限公司
完好
105600966.9
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
张雪刚
/
 
贵州建工集团有限公司
完好
105029255.3
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
曾纪峰
/
 
中国三冶集团有限公司
完好
105802747.47
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
徐晓军
/
 
中国建筑第六工程局有限公司
完好
104356653.41
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
韩晓东
/
 
福建一建集团有限公司
完好
104883524.89
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
陈付森
/
 
齐力建设集团有限公司
完好
104042772.52
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
赵阳
/
 
福建路港(集团)有限公司
完好
105253455.93
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
董李清
/
 
福建省荔隆建设工程有限公司
完好
103347750.57
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
陈忠荣
/
 
江西建工第二建筑有限责任公司
完好
103908252.15
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
李剑
/
 
福建省百盛建设发展有限公司
完好
104760214.54
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
郭良彬
/
 
恒亿集团有限公司
完好
105085305.45
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
黄振才
/
 
杭州萧宏建设集团有限公司
完好
106340828.98
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
肖华勇
/
 
福建省长汀县第一建筑工程有限公司
完好
105376766.27
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
林华
/
 
福建龙辉建设工程有限公司
完好
103639211.39
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
林有民
/
 
福鼎市鼎盛建筑工程有限公司
完好
106430509.23
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
宋仁钢
/
 
宏晖建设工程有限公司
完好
106105418.32
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
黄振源
/
 
中交第一航务工程局有限公司
完好
103336540.54
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
吴祖发
/
 
福建省金泉建设集团有限公司
完好
104659324.26
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
余鹏程
/
 
上海奉贤建设发展(集团)有限公司
完好
106284778.82
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
韩铁军
/
 
福建省泷澄建设集团有限公司
完好
104961995.11
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
王良川
/
 
江西建工第三建筑有限责任公司
完好
104188502.93
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
谢小英
/
 
福建三建工程有限公司
完好
104816264.7
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
熊凯越
/
 
福建璟榕工程建设发展有限公司
完好
104132452.78
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
刘广湘
/
 
曙光建设有限公司
完好
104861104.82
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
陈波
/
 
华盛置业集团建设工程有限公司
完好
103784941.8
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
曹钦慧
/
 
中汇建筑集团有限公司
完好
106598659.71
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
林凡
/
 
福建永东南建设集团有限公司
完好
104984415.17
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
张显荣
/
 
福建省融旗建设工程有限公司
完好
105713067.22
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
张书钰
/
 
宏基置业(集团)有限责任公司
完好
106609869.74
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
邓庆辉
/
 
福建省华远建设发展有限公司
完好
105657017.06
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
周家有
/
 
福建省涵城建设工程有限公司
完好
106396879.14
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
林立新
/
 
福建开辉市政建设有限公司
完好
104513593.85
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
林伟
/
 
神州建设集团有限公司
完好
104614484.13
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
吕学强
/
 
福建省中大工程建设有限公司
完好
105444026.46
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
黄江宗
/
 
大元建业集团股份有限公司
完好
105982107.97
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
胡江陵
/
 
湖南奉天建设集团有限公司
完好
106621079.77
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
李政权
/
 
宏峰集团(福建)有限公司
完好
105152565.64
390
符合《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
蔡清通
/
 
4 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
武汉市城建工程有限公司
否决投标
非企业公章加密
资格审查第5.1.13款规定
 
福建省百盛建设发展有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
武汉市汉阳市政建设集团公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
浙江万里建设工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
衢州市政园林股份有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
厦门市亿雄建设集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建省金泉建设集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
神州建设集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
天颂建设集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建省泉州市第一建设有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建警声市政园林集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建开辉市政建设有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
广东省建筑工程机械施工有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
中天建设集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
秦皇岛市政建设集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
中国建筑第六工程局有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建省交建集团工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
山东中宏路桥建设有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建省恒杰建筑工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
江西建工第三建筑有限责任公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
宏盛建业投资集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建璟榕工程建设发展有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
中恒建设集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
齐力建设集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
中铁八局集团第一工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
江西中煤建设集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
江西建工第二建筑有限责任公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
临沂市政工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
发达控股集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
湖南省第六工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
华盛置业集团建设工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
广西土木建筑工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
厦门市政工程公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建龙辉建设工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
百汇环境工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建省二建建设集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
青岛第一市政工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
陕西建工机械施工集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
武汉市市政建设集团有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建省大源建设工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建省荔隆建设工程有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
中交第一航务工程局有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
福建省百盛建设发展有限公司
否决投标
投标报价低于最低控制价
不符合招标文件商务文件初步评审第7.1.8款规定
 
6 、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建三建工程有限公司
项目负责人: 熊凯越
工期: 总工期: 390个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无;
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 104816264.7元(其中:暂估价/元,暂列金额3500000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
( 万元)
项目
负责人
备注
广州市番禹区番禹大道改造工程(沙湾大桥-万洲大桥段)土建工程(第2标段)
广州市番禹交通建设投资有限公司
广州市番禹区
2011.8.23
/
13095.4626
熊凯越
 
(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
( 万元)
项目
负责人
备注
 
 
 
 
 
 
 
 
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: /元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
( 万元)
项目
负责人
备注
 
 
 
 
 
 
 
 
7 、公示时间
公示期为 2016 1 6 日至 2016 1 8 日。

8 、联系方式
招标人: 福州市城乡建设发展总公司
办公地址: 福建省福州市台江区宁化街道西二环南路111号
邮政编码: 350005 ,联系电话: 0591-83411697
联系人: 宋工
 
招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区五四路252号温泉商场(金百合大酒店)附属楼三层
邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-87858926, 传真: 0591-87678286
联系人: 郑先生
 
 
监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室
办公地址: 温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
联系电话: 0591-87598406
 
日期: 2016 1 6
 


网站提醒和声明
特别声明: 以上内容(包括内容、图片及视频)全部来源于互联网用户发布,仅代表用户个人观点,我们不确定用户是否享有完全著作权,平台仅提供信息存储服务。根据《信息网络传播权保护条例》,如侵犯了您的权益,请及时在线反馈,我们将尽快删除相关内容。
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0
贵州又一个抽水蓄能的大工程要开建
近日,贵州省晴隆县传来重大消息:晴隆莲城抽水蓄能电站即将进入建设阶段。该项目的可行性研究、招标及施工详图阶段勘察设计工作

开工快讯2024-08-15521

163亿!这个风电项目批复了
近日,中广核科尔沁右翼前旗风光制氢一体化项目(并网型)正式获得内蒙古自治区能源局的批复。该项目总投资额高达163亿元人民币

开工快讯2024-08-15509

超26亿!陕西新中标一个热电项目
近日,陕西省延安市安塞区沿河湾镇迎来了一个重大工程项目陕投延安热电2350MW机组项目工程总承包(EPC)项目。该项目由陕西能源(

开工快讯2024-08-15520

22.73亿!葛洲坝新中标一个大项目
近日,英德市农村供水三同五化县域统管改造提升项目(英德市城乡供水一体化项目)投资人+特许经营权中标结果正式公布。葛洲坝集

开工快讯2024-08-15510

82.63亿元!屏山书楼抽水蓄能电站即将开建
近日,中国电建成都院在抽水蓄能领域再传捷报,成功中标四川省屏山书楼抽水蓄能电站的预可行性研究和可行性研究两阶段勘察设计及

开工快讯2024-08-15507

22.7亿!葛洲坝在广东中标新项目
广东省英德市农村供水三同五化县域统管改造提升项目(英德市城乡供水一体化项目)的中标结果已正式公布。由葛洲坝集团生态环保有

开工快讯2024-08-15508

4.96亿!水电四局在甘肃中标新项目
近日,酒泉炬博柳园新能源有限公司柳园10万千瓦风电项目EPC总承包中标结果正式公布。中国水利水电第四工程局有限公司(以下简称

开工快讯2024-08-14532

95.3亿!山阳抽水蓄能电站要来了
近日,中国三峡电子采购平台公布了陕西山阳抽水蓄能电站工程监理服务项目的开标结果,标志着这一重大工程项目即将进入施工阶段。

开工快讯2024-08-14531

48.8亿!新疆中标露天煤矿采剥工程
近日,新疆能源集团三塘湖公司石头梅一号露天煤矿采剥(含穿爆)工程顺利完成招标工作,标志着这一重大能源项目进入实质性建设阶

开工快讯2024-08-14542

中国能建在广西中标两大新能源项目
近日,中国能源建设集团(简称中国能建)在广西壮中标两个重要新能源项目,分别是广西桂林市永福县100MW/200MWh储能EPC总承包项

开工快讯2024-08-14515