路桥机场至温岭新河公路改建工程(温岭段)交通安全设施工程(第4标段)施工招标评标结果公示

2016-09-211040
 路桥机场至温岭新河公路改建工程(温岭段)交通安全设施工程(第4标段)施工招标已于2016年9月19日评标结束,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 

  监督部门:台州市交通运输局
地  址:台州经济开发区白云山南路323号
电  话:0576-88552285
邮  编:318000

温岭市交通干线建设指挥部
2016年9月21日


施工标段评标结果 

推荐中标人名称

评标价

(元)

质量

目标

工期

()

项目经理

投标人得分

第一中标候选

平安交通建设工程有限公司

9238888

标段工程交工验收质量评定:90分及以上;标段工程竣工验收质量评定:90分以上

4

王红义

99.79


否决投标情况 

投标人名称

否决投标情况

否决投标的依据

浙江长达交通设施有限公司

投标文件第一信封中未提交投标函

不符合招标文件评标办法第nth="12" year="1899">2.1.12.1.3款第一信封形式评审与响应性评审第(1e目,根据招标文件评标办法第3.1.1款作无效标处理。

杭州宇辉建设工程有限公司

投标文件第一信封投标函中未填报补遗书编号

不符合招标文件评标办法第nth="12" year="1899">2.1.12.1.3款第一信封形式评审与响应性评审第(1a目,根据招标文件评标办法第3.1.1款作无效标处理。

宁波力健交通设施工程有限公司

投标文件第二信封投标函及已标价工程量清单未加盖投标人章

不符合招标文件评标办法第nth="12" year="1899">2.1.12.1.3款第二信封形式评审与响应性评审第(2)目,根据招标文件评标办法第3.1.1款作无效标处理。


投标人投标不良行为记录表


项目名称:路桥机场至温岭新河公路改建工程(温岭段)交通安全设施工程(第4标段)
开标时间:2016年9月19日          评标时间:2016年9月19日

招标人名称:  温岭市交通干线建设指挥部

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

 

无故不参加现场踏勘和投标预备会

 

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

 

不按时反馈补遗书确认函

 

无故未在开标记录上签字确认

 

招标人认定的其它情况

 

是否无故放弃投标

 

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

 

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

 

无正当理由拖延合同签订的

 

招标人认定的其他情况

 

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

 

投标人提供的《主要业绩信息一览表》与浙江交通网公开的内容不一致的情形的

 


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
填报人:陈朦                                  审核人:柯赵顺

网站提醒和声明
特别声明: 以上内容(包括内容、图片及视频)全部来源于互联网用户发布,仅代表用户个人观点,我们不确定用户是否享有完全著作权,平台仅提供信息存储服务。根据《信息网络传播权保护条例》,如侵犯了您的权益,请及时在线反馈,我们将尽快删除相关内容。
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0
88.4亿!山西抽水蓄能电站大项目连中三标,喜讯频传!
近日,山西华电蒲县抽水蓄能电站连中三标,喜讯频传!涉及:山西华电蒲县120万千瓦抽水蓄能电站工程临时业主营地项目施工总承包中标公示:中铁十四局集团有限公司,报价4290.022987万元,推荐排序1;山西华电蒲县120万千瓦抽水蓄能电站项目110kV、220kV线路迁改工程EPC

山西开工快讯2025-08-13673

2025年内蒙古扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目预可行性研究阶段勘察设计采购招标公告
项目名称:2025年内蒙古扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目预可行性研究阶段勘察设计采购招标公告建设单位:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司建设地点:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内建设规模:哈尔布格抽水蓄能电站位于内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内,上水库位

通辽市开工快讯2025-08-11565

梁忠石高速公路将要启动招标工作
近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个

开工快讯2025-05-14757

投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高

开工快讯2025-04-16885

黔西至大方高速公路要扩建
近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自

开工快讯2025-04-16762

99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29

开工快讯2025-04-16911

302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济

开工快讯2025-04-16969

35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上

开工快讯2025-04-16605

泰州至常州高速公路将要开建
为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港

开工快讯2025-04-16632

172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治

开工快讯2025-04-16638