绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程尚志服务区改扩建工程施工监理招标评标结果的公示

2016-05-232530
 绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程尚志服务区改扩建工程施工监理招标评标结果的公示

绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程尚志服务区改扩建工程施工监理招标评标工作在黑龙江省交通运输厅建管处、黑龙江省交通运输厅直属机关纪委、黑龙江省高速公路管理局监督下,采取全封闭的形式进行。依据《中华人民共和国招标投标法》、《评标委员会和评标办法暂行规定》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,从黑龙江省交通运输厅评标专家库中随机抽取了评标专家4人,被抽取的评标专家同招标人代表1人共5人,组成了本次招标的评标委员会。

经认真评审,评标委员会推荐出绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程尚志服务区改扩建工程施工合同段的中标候选人及后备的中标候选人。现将评标结果予以公示,对评标结果有异议的单位和个人,请于201652517时前以书面形式向有关部门提出申诉材料或向招标人质询,逾期不予受理。

招 标 人:黑龙江省高速公路管理局

话:13904813531

联 系 人:nname xmlns:w="w" xmlns:st1="st1" productid="马" w:st="on">马先生


附件1

绥满高速公路牡丹江至哈尔滨段大修工程尚志服务区改扩建工程施工监理招标评标推荐的中标侯选人及后备的中标候选人名单如下:

合同段

排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

JL1

中标候选人

1

黑龙江省正旭公路工程监理有限公司

567,120

后备中标候选人

2

黑龙江省华运交通工程监理有限公司

565,560

3

黑龙江远征路桥工程监理咨询有限责任公司

569,990

JL2

中标候选人

1

哈尔滨鸿翔建设工程项目管理有限公司

423,110

后备中标候选人

2

黑龙江时和工程建设监理有限责任公司

420,220

 

 

 


 

合同段

业绩及主要人员情况

JL1

中标候选人:黑龙江省正旭公路工程监理有限公司

总监理工程师: 孙传帝

总监理工程师业绩:

2001-2002 鸡牡公路 驻地办副主任

2002-2003 中环路工程 驻地办主任

2003-2004 哈双公路 驻地办主任

2004-2005 鹤大公路 驻地办主任

2005-2006 鸡图公路 驻地办主任

2007-2008 吉黑公路 驻地办主任

2008-2012 绥满高速 驻地办主任

2012-2014 铁金公路 总监办主任

证书编号:高级工程师B020710036 监理工程师JGJ0509024 安全环保培训证书JGA200700243 JGH200700249

中标候选人项目业绩:

2009.6-2011.9 绥芬河至满洲里高速公路齐齐哈尔至甘南(黑蒙界)段工程项目

2009.3-2011.10 绥满高速公路大庆(黄牛场)至齐齐哈尔(宛屯)段扩建项目

2009.5-2011.9 绥化至北安高速公路工程建设项目

2010.4-2013.1 河北省张承高速公路崇礼至张承界段项目

2011.3-2012.9 黑龙江省伊春至绥化公路工程建设项目

后备中标候选人:黑龙江省华运交通工程监理有限公司

总监理工程师: 于文学

总监理工程师业绩:

2002-2003 同三公路 驻地办主任

2004-2005 哈肇公路 总监办主任

2006-2007 吉黑高速公路 结构专监

2007-2009 齐甘高速 驻地办主任

2009-2013 伊绥高速公路 驻地办主任

2013-2014 建黑高速公路 驻地办副主任

证书编号:高级工程师 监理工程师JGJ0719772 安全环保培训证书JGA200700439 JGH200700464

后备中标候选人项目业绩:

2010.11-2013.10 国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目

2011.5-2013.10 前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江(省界)段建设项目

2011.9-2012.11 省道五大连池至双泉公路工程建设项目

2009.9-2011.11 黑龙江省建三江至虎林高速公路工程项目

2013.5-2014.9 建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程建设项目

后备中标候选人:黑龙江远征路桥工程监理咨询有限责任公司

总监理工程师:吴祥伟

总监理工程师业绩:

1999-2001 碾北公路 监理员

2002-2003 大齐公路 监理员

2003-2004 内蒙哈磴高速 监理员

2004-2006 哈肇公路 监理员

2006-2007 方延公路 监理员

2007-2008 嫩多公路 总监理工程师

2008-2009 绥北公路 总监理工程师

2009-2010 嫩黑公路 总监理工程师

2010-2011 北黑公路 总监理工程师

2011-2012 绥满收费项目 总监理工程师

2013-2013 宾西至二龙山拓宽改造工程 总监理工程师

证书编号:高级工程师A991003578 监理工程师JGJ1027801 安全环保培训证书JGA200700221 JGH200700227

后备中标候选人项目业绩:

2014.5-2015.10 国道哈同公路(G221)钢丝绳厂至宾西段

2009.6-2013.9 齐齐哈尔至甘南段

2009.9-2011.10 绥满公路哈尔滨至大庆高速公路

2013.9-2015.4 绥满公路(G301)哈肇界至肇东段

2012.9-2015.5 建扶高速建三江至洪河段土建工程


 

合同段

业绩及主要人员情况

JL2

中标候选人:哈尔滨鸿翔建设工程项目管理有限公司

总监理工程师:伊弘

总监理工程师业绩:

2013.4-2013.12 爱建新城河洲街北部04地块(二期)工程 总监理工程师

2014.11-2015.12 百盟宝清城市广场D区监理 总监理工程师

证书编号:高级工程师A170020218 监理工程师00359545 安全环保培训证书

中标候选人项目业绩:

2013.4-2013.12 爱建新城河洲街北部04地块(二期)工程

2014.11-2015.10 百盟宝清城市广场D区监理

2014.4-2015.11 绥化市人寿嘉园居住小区监理

2013.5-2014.8 哈尔滨学院教职工公寓项目

2013.9-2014.11 尚志市丽水嘉园D1B小区

2012.8-2014.1 哈尔滨市基督教堂松北礼拜堂及配套设施

2015.4-2015.10 北岸众和城小区C区景观工程

2014.3-2014.5 哈尔滨市园林种苗科研示范基地(一期)苗木移植及施工便道工程

2015.6-2015.6 哈尔滨市2015年城区绿化建设项目

后备中标候选人:黑龙江时和工程建设监理有限责任公司

总监理工程师:邵玉岩

总监理工程师业绩:

2011.12-2013.7 群力新区启动区H-04地块(一期)工程 总监理工程师

2015.4-2015.9 哈尔滨市中实学校翻建项目工程监理 总监理工程师

证书编号:高级工程师B130012140 监理工程师00359444 安全环保培训证书

后备中标候选人项目业绩:

2011.12-2013.7 群力新区启动区H-04地块(一期)工程

2015.4-2015.9 哈尔滨市中实学校翻建项目工程监理

2015.7-2015.12 哈尔滨市2015年城区绿化建设项目—道外区北十六道街工程监理

2015.6-2015.7 宜春市碧海蓝天周边绿化改造项目工程监理

2015.6-2015.7 迎宾路集中区部分道路绿化工程监理

JL2标段 被否决的投标单位:黑龙江飞达建设工程管理有限公司

被否决原因:投标报价超出招标人给定最高投标限价,依据招标文件规定否决其投标。



 
网站提醒和声明
特别声明: 以上内容(包括内容、图片及视频)全部来源于互联网用户发布,仅代表用户个人观点,我们不确定用户是否享有完全著作权,平台仅提供信息存储服务。根据《信息网络传播权保护条例》,如侵犯了您的权益,请及时在线反馈,我们将尽快删除相关内容。
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0
梁忠石高速公路将要启动招标工作
近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个

开工快讯2025-05-14608

投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高

开工快讯2025-04-16670

黔西至大方高速公路要扩建
近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自

开工快讯2025-04-16538

99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29

开工快讯2025-04-16666

302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济

开工快讯2025-04-16667

35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上

开工快讯2025-04-16549

泰州至常州高速公路将要开建
为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港

开工快讯2025-04-16577

172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治

开工快讯2025-04-16604

G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀

开工快讯2025-04-16523

渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河

开工快讯2025-04-16528