广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目竣工文件收集整理及档案管理咨询中标候选人公示

2016-04-201270
 广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)

竣工文件收集整理及档案管理咨询

中标候选人的公示

 

广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)竣工文件收集整理及档案管理咨询(招标编号JG2016-2079)的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的2位中标候选人名单。

按规定现将中标候选人情况予以公示,从2016 04 1916:00时至2016 4 22 23:59:59时止,公示期3个工作日。具体情况如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

单位名称

广州市路广建筑技术咨询有限公司

广东大雄经济技术咨询有限公司

项目负责人

黎健国

李艳霞

投标价(元)

2233100.00

2233300.00

具体各中标候选人的业绩、主要人员情况、被否决投标的相关情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): 广州市高速公路有限公司

联系地址: 广州市广州大道南1800 邮政编码:510288

联系人:刘先生 电话:020-82453623 传真:020-82453623

 

交通主管部门:广州市交通委员会

地址:广州市天河南二路1 邮政编码:510620

电话:020-38180281

 

招标人:广州市高速公路有限公司

2016418


附表1

 

中标候选人的投标业绩情况

 

第一中标候选人

广州市路广建筑技术咨询有限公司

1、韶关市曲江至南雄公路工程竣工文件编制及档案管理;

2、广州黄埔至东莞麻涌高速公路及东莞麻涌至长安高速竣工文件编制及档案管理;

3、惠东凌坑至碧甲高速公路一期工程竣工文件编制及档案管理;

4、汕头市梅溪河金凤大桥至西港高架桥工程竣工文件编制及档案管理(城市快速路);

5、广州至河源高速公路广州段竣工图编制;

6、韶关市曲江至南雄公路竣工档案信息化。

第二中标候选人

广东大雄经济技术咨询有限公司

1、乐昌至广州高速公路项目第DA1合同段档案编制管理服务合同;

2、广东省黄岗至花山公路项目竣工文件编制及档案管理服务合同。

 

 

 


 

附表2

中标候选人的投标主要人员情况

 

第一中标候选人:广州市路广建筑技术咨询有限公司

项目负责人:

黎健国

职称证号:

粤中职证字第0800102485737

业绩:

1、韶关市曲江至南雄公路工程竣工文件编制及档案整理;

2、汕头市梅溪河金凤大桥—西港高架桥工程竣工文件编制及档案整理;

3、广州黄埔至东莞麻涌高速公路及东莞麻涌至长安公路竣工文件编制及档案整理;

4、惠东凌坑至碧甲高速公路一期工程竣工文件编制及档案整理。

技术负责人:

王俊丽

职称证号:

粤中职证字第1000102053663

业绩:

1、韶关市曲江至南雄公路工程竣工文件编制及档案整理;

2、广州黄埔至东莞麻涌高速公路及东莞麻涌至长安公路竣工文件编制及档案整理。

第二中标候选人:广东大雄经济技术咨询有限公司

项目负责人:

李艳霞

职称证号:粤中职证字第382414

业绩:

1、渝湛高速公路(粤境)高桥至遂溪段竣工文件编制及档案管理;

2、国道主干线广州绕城公路九江至小塘段竣工文件编制及档案管理;

3、广州至河源高速公路广州段竣工文件编制服务;

4、乐昌至广州高速公路项目第DA1合同段档案编制管理服务。

技术负责人:

吴耀新

职称证号:粤中职证字第0800102462376

业绩:

1、广州至惠州高速公路工程竣工文档文件编制及档案管理;

2、京珠国道主干线广州(新洲)至番禺(坦尾)段高速公路工程竣工文件编制及档案管理;

3、国道主干线广州绕城公路九江至小塘段竣工文件编制及档案管理;

4、广州至河源高速公路广州段竣工文件编制服务;

5、乐昌至广州高速公路项目第DA1合同段档案编制管理服务。

 


 

附表3

被否决投标的相关情况

 

单位名称

评审阶段

被否决原因

广东展图公路工程技术咨询有限公司

初步评审

由于投标文件正本中的营业执照副本未加盖公章,不符合初步评审第(5)条要求,未通过初步评审。

 



网站提醒和声明
特别声明: 以上内容(包括内容、图片及视频)全部来源于互联网用户发布,仅代表用户个人观点,我们不确定用户是否享有完全著作权,平台仅提供信息存储服务。根据《信息网络传播权保护条例》,如侵犯了您的权益,请及时在线反馈,我们将尽快删除相关内容。
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0
梁忠石高速公路将要启动招标工作
近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个

开工快讯2025-05-14608

投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高

开工快讯2025-04-16670

黔西至大方高速公路要扩建
近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自

开工快讯2025-04-16538

99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29

开工快讯2025-04-16666

302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济

开工快讯2025-04-16667

35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上

开工快讯2025-04-16549

泰州至常州高速公路将要开建
为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港

开工快讯2025-04-16577

172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治

开工快讯2025-04-16604

G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀

开工快讯2025-04-16523

渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河

开工快讯2025-04-16528