董家口循环经济区子信路南侧及204国道交滨海大道三角地绿化工程施工预中标公示

2016-04-181270
 
项目编号: 2016-002212-0212-617s
招标方式: 公开
项目名称: 董家口循环经济区子信路南侧及204国道交滨海大道三角地绿化工程施工(功能区自行招标) 一标段:董家口循环经济区子信路南侧绿化工程
建设规模: 见图纸
建设单位: 青岛董家口开发建设有限公司
联系人: 董主任 联系电话: 0532-55585735
招标单位: 青岛董家口开发建设有限公司
联系人: 董主任 联系电话: 0532-55585735
招标代理单位: 青岛城泰建设项目管理有限公司
联系人: 侯青 联系电话: 0532-85170112
工程地址: 董家口循环经济区子信路南侧、双星北路(横河西路以西)、董家口循环经济区204国道交滨海大道三角地
单位名称 最终得分 技术标总得分 商务标总得分 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5
山东森泰源市政园林建设集团有限公司 7.90 7.9 -- 7.7 7.9 8.1 8.5 7.45
江苏八达园林有限责任公司 8.20 8.2 -- 7.9 8.1 8.6 8.6 6.9
青岛华泰市政园艺有限公司 8.20 8.2 -- 8.2 8.4 8.1 9.1 7.95
青岛柳源鑫瑞市政园林建设集团有限公司 8.10 8.1 -- 7.9 8 8.8 8.5 7.6
青岛柳源绿化工程有限公司 8.10 8.1 -- 8.2 8 8.2 8.9 7.5
青岛云天市政工程有限公司 8.00 8.0 -- 8.4 8.5 7.2 9 6.95
青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 8.10 8.1 -- 7.9 8.1 8.3 8.8 7.65
青岛朝阳园林绿化有限公司 8.00 8.0 -- 7.6 8 8.5 8.6 7.2
青岛岳盛建设工程有限公司 8.00 8.0 -- 7.7 8.1 8.3 8.4 7.5
青岛森林园艺有限公司 8.00 8.0 -- 7.9 7.96 8.8 8.3 7.75
山东远景绿化有限公司 8.20 8.2 -- 8.2 8 8.4 8.7 7.45
青岛瑞源工程集团有限公司 8.20 8.2 -- 8.2 7.9 8.6 8.7 7.75
序号 投标人名称 废标依据
1 青岛众安路桥工程有限公司 提供的证明材料不是主管部门的原件,不符合招标文件2.1.3条要求投标人提供“投标人资质证书副本原件”的规
2 青岛巍霖源市政园艺工程有限公司 低于随机抽取的报价下限
3 青岛易森园林绿化工程股份有限公司 本工程投标报价有效范围为报价均值的90%至110%(含90%和110%)。超出投标报价有效范围的投标文件作为废标处理。
4 青岛太行园林建设有限公司 本工程投标报价有效范围为报价均值的90%至110%(含90%和110%)。超出投标报价有效范围的投标文件作为废标处理。
5 江苏华苑环境建设有限公司 委托代理人未提供社保证明原件。不符合招标文件2.1.1投标企业法定代表人社保证明(网上打印或社保机构出具的证明原件)原件的规定。竣工验收文件未备案,不符合2.1.6条企业上五年度完成的同类工程业绩证明材料: (2)项目所在地行业行政主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件(不能提供工程竣工验收文件或备案文件原件的,可提供加盖当地档案管理机构公章的复印件)的规定。
6 江苏金腾园林建设有限公司 施工许可证为建筑工程,且未提供本省不办理园林绿化企业安全生产许可证的证明文件明原件,不符合招标文件2.1.3条投标人提供安全生产许可证副本原件(不对园林绿化企业办理安全生产许可证的省、市,需提供企业注册地省级行政主管部门出具的不办理园林绿化企业安全生产许可证的证明文件)的规定。提供的业绩证明未办理备案,不符合2.1.6条企业上五年度完成的同类工程业绩证明材料: (2)项目所在地行业行政主管部门出具的工程竣工验收文件或备案文件(不能提供工程竣工验收文件或备案文件原件的,可提供加盖当地档案管理机构公章的复印件)的规定。
7 青岛珠山环境工程有限公司 本工程投标报价有效范围为报价均值的90%至110%(含90%和110%)。超出投标报价有效范围的投标文件作为废标处理。
8 青岛森茂常源生态建设有限公司 提供的业绩的中标通知书未经主管部门备案,不符合招标文件2.1.6条企业上五年度完成的同类工程业绩证明材料
9 山东艺林市政园林建设集团有限公司 低于随机抽取的报价下限
排序 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期/天 业绩查看
1 江苏八达园林有限责任公司 王佳爱 3887878.91 60
2 青岛森林园艺有限公司 安丰光 3892654.08 60
工程名称 建设单位 造价(面积) 竣工时间
南通市通州区平海公路绿化工程 南通富通城市建设有限公司 166869255.0元 2013年3月26日
工程名称 建设单位 造价(面积) 竣工时间
永兴岛路防护林带工程二标段 青岛市开发区市政公用局 6484407.12元 2014年6月25日
中标单位: 江苏八达园林有限责任公司 项目负责人: 王佳爱
中标价: 3887878.91元 工期: 60 天
开标时间: 2016/4/13
开标地点: 黄岛区双珠路399号光大商务中心6楼多功能厅
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格 备注
王佳爱 项目经理 11236061781 乡企高级工程师 园林专业
王旭 施工员 010410900010    
丁菁 质检员 201204053000018    
陈亚平 安全员 苏建安C(2005)0404429    
李静媛 材料员 06041100011    
张继红 预算员 苏070D32436    
公示说明: 本项目由青岛董家口功能区自行组织招标,黄岛区公共资源交易服务中心只提供信息发布平台。公示期内投标单位或其他利益相关人提出质疑(异议)、投诉的,招标人及功能区招标主管部门按有关规定处理。
公示时间: 2016年4月18日9时0分 - 2016年4月20日17时0分
监督室电话: 0532-55585206 招标主管部门监督电话: 0532-55585203

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向青岛董家口功能区(0532-55585203)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
2016年4月15日
 


网站提醒和声明
特别声明: 以上内容(包括内容、图片及视频)全部来源于互联网用户发布,仅代表用户个人观点,我们不确定用户是否享有完全著作权,平台仅提供信息存储服务。根据《信息网络传播权保护条例》,如侵犯了您的权益,请及时在线反馈,我们将尽快删除相关内容。
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0
88.4亿!山西抽水蓄能电站大项目连中三标,喜讯频传!
近日,山西华电蒲县抽水蓄能电站连中三标,喜讯频传!涉及:山西华电蒲县120万千瓦抽水蓄能电站工程临时业主营地项目施工总承包中标公示:中铁十四局集团有限公司,报价4290.022987万元,推荐排序1;山西华电蒲县120万千瓦抽水蓄能电站项目110kV、220kV线路迁改工程EPC

山西开工快讯2025-08-13596

2025年内蒙古扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目预可行性研究阶段勘察设计采购招标公告
项目名称:2025年内蒙古扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目预可行性研究阶段勘察设计采购招标公告建设单位:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司建设地点:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内建设规模:哈尔布格抽水蓄能电站位于内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内,上水库位

通辽市开工快讯2025-08-11545

梁忠石高速公路将要启动招标工作
近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个

开工快讯2025-05-14713

投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高

开工快讯2025-04-16845

黔西至大方高速公路要扩建
近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自

开工快讯2025-04-16605

99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29

开工快讯2025-04-16861

302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济

开工快讯2025-04-16805

35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上

开工快讯2025-04-16598

泰州至常州高速公路将要开建
为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港

开工快讯2025-04-16619

172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治

开工快讯2025-04-16633