准格尔旗老山沟至五当沟(K0+000-K10+598段)通村公路工程预中标公示

2016-04-181670
 准格尔旗老山沟至五当沟(K0+000-K10+598段)通村公路工程预中标公示

招标编码:G1506221506000280001

准格尔旗老山沟至五当沟(K0+000-K10+598段)通村公路工程第一信封开标会于2016413930 分在准格尔旗公共资源交易中心二楼207开标室召开,第二信封开标会于20164141400分在准格尔旗公共资源交易中心二楼207开标室召开,经评标委员会评审,现将评标委员会推荐出的中标候选人名单及其排序公示如下:

第一中标候选人:内蒙古天邦建筑集团有限公司

投标报价:伍佰零捌万零陆佰玖拾陆元整(¥5080696.00 元)

工期:67日历天

质量:合格

拟派项目经理:周少杰

项目经理资格或职称:市政公用工程贰级建造师

第二中标候选人:乌兰察布市森桥机械工程有限公司

投标报价:伍佰壹拾叁万叁仟捌佰肆拾叁元整 (¥5133843.00 元)

工期:67日历天

质量:合格

拟派项目经理:王东

项目经理资格或职称:公路工程贰级建造师

第三中标候选人:江西省沃华建设工程公司

投标报价:伍佰万叁仟贰佰伍拾陆元整 (¥5003256.00 元)

工期:67日历天

质量:合格

拟派项目经理:罗序斌

项目经理资格或职称:市政公用工程贰级建造师


否决投标的情况说明:

施工:

序号

投标人名称

未通过初审原因

1

陕西圣龙建设工程有限公司

拟派项目经理为正在公示期内的项目经理,不符合招标文件投标人须知前附表第10.16条规定

2

榆林国华建筑工程有限公司

投标文件中项目经理注册证过期,不符合招标文件投标人须知前附表附录6对项目经理的最低要求

3

河南瑞诚路桥建设工程有限公司

企业业绩交工或竣工验收证明不符合要求,不符合招标文件投标人须知前附表附录3业绩最低要求

4

鄂尔多斯市祥远路桥集团有限责任公司

项目经理业绩非类似业绩,不符合招标文件投标人须知前附表附录5对项目经理的最低要求

 

公示时间:2016415日至2016419

招标人:准格尔旗交通运输局

招标代理:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

特此公示

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:冯先生,联系电话:0477-4881911;投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列部门举报:准格尔旗交通运输局纪检部门,联系电话:13947378301

 

 

2016415

附开标记录:

 


 

附件12:开标记录(第二信封)

项目名称:(2)准格尔旗老山沟至五当沟(K0+000-K10+598段)通村公路工程

标段编号:G1506221506000280001

招标控制价(元)

5341355

评标基准价系数(i

0.996

评标基准价

5110371

序号

接收文件序号

投标人名称

投标报价(元)

有效性
核查情况

是否参与评标基准价的计算

报价得分

排名

法定代表人或 授权委托人签字确认

1

74

内蒙古天邦建筑集团有限公司

5080696.00

有效

参与

98.2579

1

 

2

115

乌兰察布市森桥机械工程有限公司

5133843.00

有效

参与

98.1628

2

 

3

56

江西省沃华建设工程公司

5003256.00

有效

参与

93.7120

3

 

4

25

河南琰鼎建筑工程有限公司

4999526.00

有效

参与

93.4930

4

 

5

6

赣州市汇通建设工程有限公司

4996654.00

有效

参与

93.3244

5

 

6

4

湖南兴宇通达建设有限公司

4995375.00

有效

参与

93.2494

6

 

7

60

内蒙古环球路桥有限公司

4991310.00

有效

参与

93.0106

7

 

8

70

榆林市远洋建筑工程有限公司

4988831.00

有效

参与

92.8651

8

 

9

110

内蒙古新开元建设有限公司

4986914.00

有效

参与

92.7526

9

 

10

13

榆林市华瑞路桥工程有限公司

4983492.00

有效

参与

92.5516

10

 

11

17

内蒙古伟业路桥建设有限公司

4982626.00

有效

参与

92.5009

11

 

12

59

内蒙古九地缘建设工程有限公司

4978837.00

有效

参与

92.2783

12

 

13

26

河南天基建筑安装工程有限公司

4978452.00

有效

参与

92.2558

13

 

14

58

江西英财园林建设工程有限公司

4974308.00

有效

不参与

92.0125

14

 

15

72

榆林市厚德建设工程有限公司

4972806.00

有效

不参与

91.9243

15

 

16

116

赣州荣辉建设工程有限公司

4970417.00

有效

不参与

91.7842

16

 

17

7

赣州明达水利建设工程有限公司

4962828.00

有效

不参与

91.3387

17

 

18

1

鄂尔多斯市禾地建设工程有限公司

4960516.00

有效

不参与

91.2028

18

 

19

57

江西省贵煜建设有限公司

4954294.00

有效

不参与

90.8377

19

 

20

5

巴彦淖尔市神通路桥工程有限责任公司

4951436.00

有效

不参与

90.6700

20

 

21

77

内蒙古蒙开工程有限公司

5261236.00

有效

参与

88.1916

21

 

22

78

榆林市成功建工有限责任公司

5341015.00

有效

参与

81.9468

22

 

23

22

鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司

5341055.00

有效

参与

81.9440

23

 

24

82

内蒙古同力建筑工程有限公司

5341087.00

有效

参与

81.9412

24

 

25

14

内蒙古牧川林市政工程有限公司

5341107.00

有效

参与

81.9396

25

 

26

119

内蒙古普泰路桥有限公司

5341140.00

有效

参与

81.9372

26

 

27

68

鄂尔多斯市东胜区华齐正路桥有限责任公司

5341163.00

有效

参与

81.9356

27

 

28

113

内蒙古九泰路桥建设有限公司

5341177.00

有效

参与

81.9344

28

 

29

112

内蒙古巨臣建设工程有限公司

5341210.00

有效

不参与

81.9316

29

 

30

109

鄂尔多斯市永泰工程建设有限责任公司

5341215.00

有效

不参与

81.9312

30

 

31

27

鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司

5341258.00

有效

不参与

81.9280

31

 

32

117

鄂尔多斯市立达路桥有限责任公司

5341269.00

有效

不参与

81.9272

32

 

33

71

内蒙古凯隆市政工程有限责任公司

5341277.00

有效

不参与

81.9264

33

 

34

15

鄂尔多斯市东胜区昂泰市政工程有限公司

5341318.00

有效

不参与

81.9232

34

 

35

20

阿拉善盟九泰龙路桥建设有限公司

5341327.00

有效

不参与

81.9224

35

 

 



网站提醒和声明
特别声明: 以上内容(包括内容、图片及视频)全部来源于互联网用户发布,仅代表用户个人观点,我们不确定用户是否享有完全著作权,平台仅提供信息存储服务。根据《信息网络传播权保护条例》,如侵犯了您的权益,请及时在线反馈,我们将尽快删除相关内容。
举报 0
收藏 0
打赏 0
评论 0
88.4亿!山西抽水蓄能电站大项目连中三标,喜讯频传!
近日,山西华电蒲县抽水蓄能电站连中三标,喜讯频传!涉及:山西华电蒲县120万千瓦抽水蓄能电站工程临时业主营地项目施工总承包中标公示:中铁十四局集团有限公司,报价4290.022987万元,推荐排序1;山西华电蒲县120万千瓦抽水蓄能电站项目110kV、220kV线路迁改工程EPC

山西开工快讯2025-08-13571

2025年内蒙古扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目预可行性研究阶段勘察设计采购招标公告
项目名称:2025年内蒙古扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目预可行性研究阶段勘察设计采购招标公告建设单位:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司建设地点:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内建设规模:哈尔布格抽水蓄能电站位于内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内,上水库位

通辽市开工快讯2025-08-11534

梁忠石高速公路将要启动招标工作
近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个

开工快讯2025-05-14699

投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高

开工快讯2025-04-16820

黔西至大方高速公路要扩建
近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自

开工快讯2025-04-16575

99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29

开工快讯2025-04-16836

302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济

开工快讯2025-04-16784

35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上

开工快讯2025-04-16589

泰州至常州高速公路将要开建
为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港

开工快讯2025-04-16607

172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治

开工快讯2025-04-16631